過去記事一覧

2016.07.27 (Wed)
テントクリーニング.com

テントクリーニングの検品は細部にまでこだわっています。

2016.07.25 (Mon)
テントクリーニング.com

マルシャルのCompact Luxe4をお預かりさせて頂きました。

2016.07.24 (Sun)
登山用品クリーニング

登山用品クリーニング、富士登山解禁とともに繁忙期第一波です。

2016.07.23 (Sat)
帽子クリーニング

帽子のメッキアイコン付きの難しいシミ抜きをやりました。

2016.07.21 (Thu)
テントクリーニング.com

テントクリーニングのお持込み 毎週末ご来店を頂きましてありがとうございます!

2016.07.19 (Tue)
ネットで洗濯.com

ヘルメットクリーニング 内装が外れないタイプも可能です。

2016.07.16 (Sat)
宅配クリーニング

大漁旗・応援旗・優勝旗の宅配クリーニング

2016.07.15 (Fri)
ハイエース

ハイエースの付けて良かった・付けなくてよかった後付けオプション

2016.07.14 (Thu)
クリーニング

Athena NewYork Risakoのシミ抜きクリーニング

2016.07.13 (Wed)
コンパ

今年は暖冬で寝具の集まりが悪いですが、それでも一苦労。

2016.07.12 (Tue)
登山用品クリーニング

登山用品のクリーニングも大好評です^^v

2016.07.09 (Sat)
クリーニング

浴衣クリーニングの特急仕上げもお任せ下さい。

2016.07.08 (Fri)
フィロソフィ勉強会

7月フィロソフィ勉強会

2016.07.05 (Tue)
ハイエース

ハイエースのスピーカー交換とデッドニングで快適音楽ライフ

2016.07.04 (Mon)
クリーニング

落ちにくいゲルインクや墨の特殊シミ抜き

1 / 212