CLEANING SPECIALIST

Slider

- WORK -

service2

ホームクリーニング

クリーニング師の確かな仕事
service2

宅配クリーニング

宅配会員数2万人突破
service2

コインランドリー

最新機器でさらに便利に
service2

アパレル

洋服・バッグ・ノベルティの製造

- SHOP LIST -

Slider
MORE

- TOPICS -

2021.03.01 (Mon)
新卒

絶賛ガラポン抽選会中(笑)

2021.02.26 (Fri)
新卒

就活シーズン開幕!3月1日アイメッセ山梨にてお待ちしております

2021.02.25 (Thu)
テントクリーニング.com

スターシェード1700もクリーニングさせて頂きます!

2021.02.21 (Sun)
ネットで洗濯.com

炭・煤をつけてしまったマウンテンパーカー・レインウェアもお任せ下さい!

2021.02.17 (Wed)
ひーちゃんの大家族キャンプ

キャンパーの聖地【ふもとっぱらキャンプ場】で強風撤収を体験してきました💦

2021.02.14 (Sun)
テントクリーニング.com

パラバルーンをしっかり除菌抗菌クリーニング 

2021.02.13 (Sat)
ネットで洗濯.com

チャイルドシートクリーニングはネットで洗濯.com

2021.02.12 (Fri)
子供のために頑張るキャンプ

強風時のテント設営と撤収方法。ふもとっぱらチャレンジする方必見

2021.02.11 (Thu)
フィロソフィ勉強会

2月 定例会議 & 京セラフィロソフィ勉強会を開催しました。

2021.02.09 (Tue)
テントクリーニング.com

BE-PALにテントクリーニング.comの記事が掲載されました。

2021.02.06 (Sat)
クリーニング

コロナ感染者の衣類クリーニングの出し方について

2021.02.05 (Fri)
クリーニング

ダウン製品を新品以上にふんわり仕上げるFILL POWER UP加工を開始。

2021.02.04 (Thu)
登山用品クリーニング

★ネットで洗濯.com★登山ザック、登山靴のクリーニングはお任せ下さい

2021.02.03 (Wed)
テントクリーニング.com

プロが教えるテント・シュラフのメンテナンス方法

2021.02.02 (Tue)
新卒

★403セミナー★業界研究&インターンシップ

1 / 10712345...102030...107