大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

Slider

- SERVICE -

ホームクリーニング事業

おかげさまで、地域の皆様に愛されるクリーニング店となり、山梨県中のお客様より出店要望が多数集まる中で、特にご要望が多い甲府エリアに積極的に出店するにまで至っております。
国家資格・クリーニング師を保有している職人が10名在籍しております。
「思い出をそのままに 買った時の喜びを」をモットーに、接客技術・クリーニング技術ともに全国トップレベルの高品質サービスをご提供できるよう日々努力しております。 認定職人によるDXコースは、ワンランク上のクリーニングを望まれているお客様に最適です。
また、他社で断られた品物も喜んで引き受けさせて頂きます。

全国宅配クリーニング事業

「テントクリーニング.com」は弊社が1998年にサービスを開始して以来、長年の経験と改良改善が実を結び、 質の高いサービスをご提供できるようにまで至っております。 キャンパーの方々に広く認知され、本社にまでわざわざ持ち込みでご来店頂き、記念撮影をSNS等にアップするほどのサービスです。
「ネットで洗濯.com」は、水沢ダウンやモンクレール等、他社では断られる高級ブランド品の取り扱いをはじめ、 ヘルメット、NEW ERA等のキャップ帽子など、洗うことが不可能とされていたものも洗うことができます。
「大量クリーニング.com」は、ハッピやゼッケンなどの業務用衣類を提携クリーニング店と協力し、 リーズナブルな価格でご提供するサービスです。

コインランドリー事業

403は、大型コインランドリーを1990年代に山梨県内で初めて導入しました。
当時は誰もコインランドリーを見たことも使ったこともなく、物珍しさからコインランドリーにお弁当を持参して来るお客様がいらっしゃったほどです。
その後のコインランドリーブームは誰もが知るところではありますが、
飽和しているコインランドリー市場に今後も積極的に取り組んでいこうと考えております。 それは衣類を綺麗にするという専門集団として、機能性・デザイン性に優れた新しいコインランドリーの形をお客様に提供するためです。
有人コインランドリーならではのサービスやこまめな清掃、居心地の良いコインランドリーを手掛けています。

海外クリーニング支援事業

403の「お客様に喜んで頂きたい」という考え・クリーニング技術力・店舗開発力を必要としている海外の国や企業様向けの支援を行っています。 先進国・途上国問わず、現地へ赴き、海外でのクリーニング展開、またはクリーニング技術指導を行います。 日本の高いレベルのクリーニングサービスは世界中で必要とされています。
アメリカでは、質の高いクリーニングサービスが安価で低品質なクリーニング店によって廃業が進み、 その後に低品質のまま値段だけを上げるという問題があります。 ベトナムでは、熱処理を行わない医療系用品やホテル系用品の洗いは衛生上の問題があります。 我々は、クリーニングという強みを活かして世の中の役に立ちたいと考えています。

- SHOP LIST -

Slider
MORE

- TOPICS -

2020.04.02 (Thu)
新卒

【新卒情報】ようこそ!403へ!

2020.03.31 (Tue)
ネットで洗濯.com

オニツカタイガーの白スニーカー汚れ除去のご依頼を頂きました!

2020.03.22 (Sun)
テントクリーニング.com

極上!三ツ星キャンプにてテント・シュラフのメンテナンス方法が放送中‼

2020.03.13 (Fri)
クリーニング

本日の山梨日日新聞に『衣類の保管(預り)サービス』が掲載されました

2020.03.11 (Wed)
ネットで洗濯.com

間違って家庭洗濯をしてしまったニット帽の復元

2020.03.09 (Mon)
ネットで洗濯.com

キャップのカビ取り加工~クロムハーツの例~

2020.03.07 (Sat)
お知らせ

クリーニング403 上吉田店リニューアルオープン!!

2020.03.04 (Wed)
クリーニング

プロが教えるゴアテックス(GORE-TEX)のメンテナンス

2020.03.01 (Sun)
新卒

2021就活はじまりました!!

2020.03.01 (Sun)
テントクリーニング.com

ノルディスクのカビ取り加工 黒カビ対応可能

2020.02.28 (Fri)
テントクリーニング.com

家庭で出来る寝袋メンテナス【極上!三ツ星キャンプ取材】

2020.02.26 (Wed)
ネットで洗濯.com

衣類の保管サービス承っております‼

2020.02.19 (Wed)
新卒

2月20日(木) 山日YBS主催 合同説明会@山梨県立図書館にてお待ちしております 

1 / 11412345...102030...114