大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

大切な思い出はそのままに。
買った時の喜びをもう一度。

Slider

- SERVICE -

ホームクリーニング事業

おかげさまで、地域の皆様に愛されるクリーニング店となり、山梨県中のお客様より出店要望が多数集まる中で、特にご要望が多い甲府エリアに積極的に出店するにまで至っております。
国家資格・クリーニング師を保有している職人が10名在籍しております。
「思い出をそのままに 買った時の喜びを」をモットーに、接客技術・クリーニング技術ともに全国トップレベルの高品質サービスをご提供できるよう日々努力しております。 認定職人によるDXコースは、ワンランク上のクリーニングを望まれているお客様に最適です。
また、他社で断られた品物も喜んで引き受けさせて頂きます。

全国宅配クリーニング事業

「テントクリーニング.com」は弊社が1998年にサービスを開始して以来、長年の経験と改良改善が実を結び、 質の高いサービスをご提供できるようにまで至っております。 キャンパーの方々に広く認知され、本社にまでわざわざ持ち込みでご来店頂き、記念撮影をSNS等にアップするほどのサービスです。
「ネットで洗濯.com」は、水沢ダウンやモンクレール等、他社では断られる高級ブランド品の取り扱いをはじめ、 ヘルメット、NEW ERA等のキャップ帽子など、洗うことが不可能とされていたものも洗うことができます。
「大量クリーニング.com」は、ハッピやゼッケンなどの業務用衣類を提携クリーニング店と協力し、 リーズナブルな価格でご提供するサービスです。

コインランドリー事業

403は、大型コインランドリーを1990年代に山梨県内で初めて導入しました。
当時は誰もコインランドリーを見たことも使ったこともなく、物珍しさからコインランドリーにお弁当を持参して来るお客様がいらっしゃったほどです。
その後のコインランドリーブームは誰もが知るところではありますが、
飽和しているコインランドリー市場に今後も積極的に取り組んでいこうと考えております。 それは衣類を綺麗にするという専門集団として、機能性・デザイン性に優れた新しいコインランドリーの形をお客様に提供するためです。
有人コインランドリーならではのサービスやこまめな清掃、居心地の良いコインランドリーを手掛けています。

- SHOP LIST -

Slider
MORE

- TOPICS -

2020.07.05 (Sun)
新卒

【やまなしWEB企業説明会2020】会社説明会動画掲載のご案内

2020.07.02 (Thu)
稲盛流コンパ

[新しいコンパ様式]を用いて『感謝の会』を開催しました!

2020.07.01 (Wed)
テントクリーニング.com

グランピングの青カビ・黒カビなどのメンテナンス。

2020.06.28 (Sun)
テントクリーニング.com

雨撤収のキャンプ後はテントクリーニング.com‼

2020.06.21 (Sun)
採用情報

【6月22日(月)】YBSオンライン就職説明会にてお会いしましょう‼

2020.06.17 (Wed)
公園

山梨県都留市で子供と一緒に釣り・つかみ取りを楽しめる「すげのレジャー」

2020.06.16 (Tue)
テントクリーニング.com

NORDISK x テントクリーニング.com

2020.06.07 (Sun)
ネットで洗濯.com

ルイヴィトン ストールのフリンジ直し

2020.06.05 (Fri)
お知らせ

山梨日日新聞『クリーニング403徳行店』掲載されました

2020.06.04 (Thu)
お知らせ

クリーニング403徳行店 本日オープン‼

2020.06.01 (Mon)
お知らせ

本日14時10分頃放送 YBSラジオ『キックス』をお聞き逃しなく!!

2020.05.29 (Fri)
出店

クリーニング403 徳行店が6月4日にオープンです!!

2020.05.26 (Tue)
ネットで洗濯.com

これ洗えるの❓❓ 困ったときは特殊クリーニング専門店のネットで洗濯.comへ❕

1 / 11612345...102030...116