カテゴリー: ネットで洗濯.com

2024.05.18 (Sat)
ぬいぐるみクリーニング

ぬいぐるみの洋服作り直しサービス

2024.05.07 (Tue)
ぬいぐるみクリーニング

ぬいぐるみのほつれ直し、お鼻取付等、各種リフォームを承っております

2024.04.30 (Tue)
ぬいぐるみクリーニング

にゃんこ大戦争のぬいぐるみのボールペンシミ抜き技術

2024.04.26 (Fri)
カラーリング

レザースニーカーのカラーリング

2024.04.22 (Mon)
ぬいぐるみクリーニング

すみっこぐらし達のぬいぐるみクリーニング。劇的に綺麗になりました。

2024.04.10 (Wed)
カーテン

カーテンについた血液・黒カビを職人の技でキレイに取り除きます。

2024.04.02 (Tue)
帽子クリーニング

CELINE、FENDIのハットカラーリングも承っております

2024.03.20 (Wed)
ぬいぐるみクリーニング

リラックマのぬいぐるみカビ落とし

2024.03.12 (Tue)
ぬいぐるみクリーニング

ブタさんのぬいぐるみクリーニングと修理事例をご紹介

2024.03.09 (Sat)
ぬいぐるみクリーニング

尾形の抱き枕専門クリーニング

2024.03.05 (Tue)
ぬいぐるみクリーニング

「カクヨム」のマスコットキャラクター「トリ」さんをぬいぐるみクリーニング

2024.02.13 (Tue)
ぬいぐるみクリーニング

カピパラ3兄弟のぬいぐるみ綿詰め修理Before After

1 / 3312345...102030...33