過去記事一覧

2018.01.31 (Wed)
テントクリーニング.com

カーカムス(kirkham’s) バガボンド4をクリーニングさせて頂きました

2018.01.30 (Tue)
グルメ情報

小田原の大人気ランチ魚市場食堂

2018.01.29 (Mon)
テントクリーニング.com

コールマン ファミリーテントをクリーニングさせていただきました!!

2018.01.28 (Sun)
ボードゲーム

人気カードゲーム「ラブレター」をやってみた!

2018.01.27 (Sat)
ネットで洗濯.com

Arai フルフェイスヘルメットをクリーニングさせていただきました

2018.01.26 (Fri)
公園

169mの快速ローラー滑り台!おだわら諏訪の原公園へ行ってきた

2018.01.25 (Thu)
クリーニング

ハッピの大量クリーニングをご依頼頂きました。

2018.01.24 (Wed)
グルメ情報

河口湖から約20分「さわやか」御殿場インター店にいってみた!

2018.01.23 (Tue)
クリーニング

警察や消防団の帽子のクリーニング

2018.01.22 (Mon)
企画

【クリーニング合格祈願】YBSラジオ「ラララ♪モーニング」に生中継で出演させて頂きました!

2018.01.20 (Sat)
インクスケープ

インクスケープで「Yシャツ」のイラストを描いてみた[簡単]

2018.01.18 (Thu)
公園

こどもに大人気アスレチックがある麻溝公園へ行った。

2018.01.17 (Wed)
クリーニング

作業着についてボテっと付いたインクの染み抜き

1 / 212