過去記事一覧

2017.04.30 (Sun)
キャンプ

GW初日。西湖周辺のキャンプ場は大賑わいです

2017.04.29 (Sat)
ネットで洗濯.com

オフシーズンの今、スキーウェアのクリーニングが好評です。

2017.04.27 (Thu)
クリーニング

スーツや礼服に付くほこりを防ぐ加工をご紹介!

2017.04.26 (Wed)
地域情報

2017年勝山マルシェ いよいよ開催です!!!毎月第4日曜日@かつやま道の駅

2017.04.22 (Sat)
地域情報

トリックアート美術館に行ってきました!@高尾

2017.04.21 (Fri)
ネットで洗濯.com

ナイロン・ポリエステルのこいのぼりはクリーニングに出されることをお勧めします

2017.04.19 (Wed)
クリーニング

即日特急!! 入学式・入園式で汚してしまった制服もお任せ下さい。

2017.04.18 (Tue)
キャンプ

清里中央オートキャンプ場さんのご紹介

2017.04.17 (Mon)
テントクリーニング.com

ゴールデンウィークに向けて、テントクリーニングのご依頼殺到中です!

2017.04.16 (Sun)
地域情報

昭和記念公園、子連れの場合は駐車場の場所に要注意!!!!

2017.04.15 (Sat)
インクスケープ

インクスケープでチラシに使う地図を作成する方法

2017.04.11 (Tue)
クリーニング

ムートンブーツのクリーニング

2017.04.09 (Sun)
ネットで洗濯.com

スノーボードウェアの油汚れのクリーニング

2017.04.07 (Fri)
テントクリーニング.com

熟練職人 × コットンテント × クリーニング&手仕上げ

2017.04.03 (Mon)
クリーニング

服についた油性ペンキ落とし方

1 / 212