過去記事一覧

2017.03.28 (Tue)
地域情報

河口湖のお勧めな手土産 <こいのぼり>さんがお勧めです!!!

2017.03.24 (Fri)
ネットで洗濯.com

<ご案内>新品のキャップ、ハットへ『加工のみ』承ることが出来ます!!!

2017.03.22 (Wed)
インクスケープ

インクスケープで桜の花とメッセージカードを作成してみました!

2017.03.21 (Tue)
ネットで洗濯.com

水沢ダウンのクリーニング

2017.03.20 (Mon)
グルメ情報

山梨県シーフードフェスを体験レポート!

2017.03.16 (Thu)
キャンプ場

<403探検隊レポート>ふもとっぱらキャンプ場!!!

2017.03.13 (Mon)
帽子クリーニング

帽子クリーニングでお客様からのお礼メールを頂きました!

2017.03.11 (Sat)
ネットで洗濯.com

くさ~い ラーメンの臭いを取り除く「汗抜き加工」がマジでスゴイ

2017.03.09 (Thu)
クリーニング

好きな生地でオリジナル入園・入学グッズを作りませんか?

2017.03.08 (Wed)
研修

職人、技術研修会を行いました。

2017.03.07 (Tue)
雑学

知ってると苦労しない理系卒論の書き方と実例・サンプル付き

2017.03.05 (Sun)
クリーニング

ひな祭りの子供用の着物、即日仕上げクリーニングしました。

2017.03.02 (Thu)
家族ネタ

403探検隊 雪だるま作り!!!

2017.03.02 (Thu)
雑学

簡単!!手縫いでも、ミシンでもできる子供マスクの作り方