過去記事一覧

2017.10.30 (Mon)
インクスケープ

インクスケープで写真のトリミング(切り抜き)をやってみた

2017.10.27 (Fri)
クリーニング

「超はっ水加工のみ」新品のコートやジャンパーにも承っております。

2017.10.26 (Thu)
展示会

国際コインランドリーEXPOの見どころ 2017/11/29-12/1

2017.10.25 (Wed)
テントクリーニング.com

テントクリーニング.com 反響の大きかった動画ランキング

2017.10.24 (Tue)
ハイエース

ハイエースのリアバンパーを黒から塗装済み白の交換方法

2017.10.22 (Sun)
クリーニング

ハッピは大量クリーニング.com!ハチマキやビブスも

2017.10.21 (Sat)
採用情報

2017年度 甲府市就職応援合同説明会 でベスト4に選ばれました!

2017.10.20 (Fri)
テントクリーニング.com

お客様より、テントクリーニングのお礼のメールを頂きました。

2017.10.19 (Thu)
グルメ情報

河口湖おしゃカフェ【CISCO coffee】 (シスコ)

2017.10.18 (Wed)
テントクリーニング.com

マルシャル セボンヌ6をお預かりさせて頂きました。

2017.10.15 (Sun)
地域情報

National Discdog Assosiation主催 ディスクドック大会が開催されました!!

2017.10.14 (Sat)
テントクリーニング.com

キャバノンのロトンドをテントクリーニングさせて頂きました。

2017.10.12 (Thu)
ネットで洗濯.com

キャップのカビ取りクリーニングを行いました。

2017.10.10 (Tue)
クリーニング

甲府市 朝気の自治体の皆様から大量のハッピのご依頼

2017.10.09 (Mon)
会社行事

2018年度 新卒者内定式・内定者懇親会を行いました

1 / 212