2020.10.08 (Thu)
ウェットスーツ

ドライスーツ、ウェットスーツのメンテナスクリーニング

2020.10.05 (Mon)
採用情報

2022年 採用活動はじまりました☺

2020.10.04 (Sun)
研修

2021年度新卒者 内定者研修を行いました!

2020.10.02 (Fri)
会社行事

2021年度 新卒者内定式を執り行いました

2020.10.01 (Thu)
子供のために頑張るキャンプ

キャンプ好きが一度は行ってみたい新潟の魅力堪能

2020.10.01 (Thu)
子供のために頑張るキャンプ

村の鍛冶屋さんで薪割体験を行いました!

2020.09.30 (Wed)
テントクリーニング.com

スノーピーク本社でテントについて勉強してきました。

2020.09.29 (Tue)
子供のために頑張るキャンプ

Snow Peak Headquarters Campfieldでソロキャンプしました。

2020.09.29 (Tue)
子供のために頑張るキャンプ

はじめてのソロキャンプに持って行ったキャンプギアを紹介します。

2020.09.27 (Sun)
テントクリーニング.com

テントのサビ落とし加工を開始しました。

2020.09.26 (Sat)
新卒

新卒 社長面談を行いました!!

2020.09.21 (Mon)
ネットで洗濯.com

ヘレンカミンスキー バッグのクリーニング

2020.09.21 (Mon)
403 apparel line

サコッシュの販売開始!

2020.09.20 (Sun)
みんなでキャンプ

道志の森キャンプ場でテントクリーニングスタッフのみんなでキャンプしました。

2020.09.18 (Fri)
ひーちゃんの大家族キャンプ

家族6人で初お泊りキャンプ@駒出池キャンプ場

5 / 1071...34567...102030...107